Ссылки доступа

В связи с видеоматериалом, размещенным на YouTube, возбуждено уголовное дело


По поводу скандального видеоматериала, запечатлевшего неуставные отношения между военнослужащими и размещенного на прошлой неделе на сайте YouTube, управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении сообщает, что «все участники данного эпизода установлены и доставлены в военную полицию Минобороны РА».

«17 сентября 2010 года военная полиция Минобороны передала подготовленные в связи с инцидентом материалы в военную прокуратуру РА. Возбуждено уголовное дело», - добавляет управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении, обещая в скором времени сообщить подробности инцидента.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Армении Сона Трузян сообщила армянской службе Радио Свобода (Радио «Азатутюн»), что по указанию прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам превышения власти. Следствие ведет следственная служба Министерства обороны.

Как пояснил в беседе с армянской службой Радио Свобода (Радио «Азатутюн») источник в Министерстве обороны, обнаружены и доставлены в полицию двое солдат и один офицер воинской части «Егникнер».

Изначально подлинность видеоматериала была поставлена под сомнение, в социальных сетях циркулировалась версия о том, что это специально подготовленный, инсценированный материал, направленный на дискредитацию армии.

Размещенное на YouTube видео получило широкий общественный резонанс и стало темой для дискуссий из-за того, что появилось на фоне нескольких трагических инцидентов, имевших место в последнее время в армии вследствие насилия и унижающего достоинство обращения по отношению к военнослужащим.
XS
SM
MD
LG