Ссылки доступа

Армения отмечает День Конституции


Государственный флаг Республики Армения
Государственный флаг Республики Армения

5 июля Армения отмечает День Конституции.

В поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна по случаю праздника, в частности говорится: «Референдумы по принятию Конституции и конституционной реформе показали четкую позицию нашего народа, относительно того, какое государство мы желаем строить и какими ценностями и принципами руководствоваться. Наш выбор был глубоко осознан: основополагающие конституционные ценности не только подходят нашему национальному облику, нашим традициям, но и являются общечеловеческими и актуальными».

«За прошедшие полтора десятилетия мы смогли полноценно воплотить в жизнь, к сожалению, не все закрепленные в Конституции цели и идеалы, в особенности на пути превращения в социальное и правовое государство нас ждут серьезные дела. Но очевидно самое важное: Основной закон Республики Армения, основа нашей национальной системы права, действует. И действует эффективно», - отмечает в своем послании президент.

«Конституция является нашей формулой общественного согласия. Сегодня и всегда наша задача – неуклонно следовать букве и духу Конституции, сделать приоритет закона образом жизни. Только таким путем мы достигнем тех целей, которые пятнадцать лет назад приняли для нас и наших детей», - говорится в послании Сержа Саргсяна, которое распространила пресс-служба президента.
XS
SM
MD
LG