Ссылки доступа

Октай Асадов: «Вывод армянский войск с оккупированных территорий приведет к улучшению ситуации в регионе»


«Вывод армянский войск с оккупированных территорий Азербайджана является главным фактором, который может способствовать улучшению ситуации в регионе», - заявил спикер парламента Азербайджана Октай Асадов.

По сообщению российского информационного агентства «Новости», это заявление Асадов сделал во время своего рабочего визита в Иран, в рамках которого он также встретился с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом.

«Азербайджан привержен мирному урегулированию и продолжает прилагать усилия в этом направлении», - заявил Асадов, по сообщению информационного агентства «АзерТАдж».

Помимо карабахского урегулирования, Асадов и Ахмадинеджад обсудили также двусторонние отношения и региональные вопросы.

По сообщению иранской прессы, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что ни один фактор не может помешать хорошим отношениям между Тегераном и Баку.

Азербайджанское информационное агентство «Тренд», в свою очередь, передает заявление вице-спикера иранского парламента Мухаммеда Реза Бахонара, сделанное в интервью агентству: «Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана. На международном уровне Иран всегда прилагал и будет прилагать усилия по возвращению Нагорного Карабаха Азербайджану».

«Иран не видит разницы между своими собственными интересами и интересами Азербайджана. Мы всеми силами будем защищать интересы Азербайджана на международной арене, в том числе и вопросе Нагорного Карабаха», - заявил вице-спикер парламента Ирана, по сообщению азербайджанского агентства.
XS
SM
MD
LG