Ссылки доступа

Офис «Ай Дат» возражает Пелоси и Хойеру


Вашингтонский офис «Ай Дат» вчера выступил с возражениями по поводу аргументов демократических лидеров в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и Стени Хойера относительно их решения не ставить на голосование проект резолюции № 252, признающей Геноцид армян.

В понедельник Пелоси заявила, что в декабре прошлого года, когда она еще занимала пост спикера Палаты представителей, она не поставила на голосование резолюцию № 252, поскольку «было серьезное опасение, что резолюция не получит необходимые для утверждения 218 голосов».

Хойер ранее в этом месяце также заявил, что по их подсчетам, для принятия законопроекта «голосов было недостаточно».

Между тем, исполнительный директор Вашингтонского офиса «Ай Дат» Арам Амбарян вчера выразил свое несогласие с упомянутыми утверждениями двух конгрессменов.

«У конгрессменов Пелоси и Хойер, как спикера и лидера большинства Палаты представителей Конгресса США, было необходимое большинство, а также авторитет и возможность для принятия резолюции. Однако они предпочли не допустить голосования по этому законопроекту, который касается прав человека», - заверил Амбарян, выразив убежденность, что принятие резолюции было бы возможно, если бы Пелоси и Хойер проявили политическую волю.
XS
SM
MD
LG