Ссылки доступа

Мэр Сеула и возможный кандидат в президенты Кореи найден мертвым: полиция подозревает самоубийство


В Сеуле найден мертвым мэр города Пак Вон Сун: он бессменно правил столицей Кореи с 2011 года и считался вероятным кандидатом на пост президента Кореи на выборах 2022 года.

Полиция заявила, что политик, которому было 64 года, мог покончить с собой: его тело нашли в парке на горе Пугак. Телефон мэра был отключен.

Пак Вон Суна стали искать после того, как его дочь сообщила, что он "четыре или пять часов назад" ушел из дома, попрощавшись как в последний раз. На работу он не пришел: в правительстве города заявили, что мэр в четверг не появился "по причинам здоровья". В последний раз политика видели на публике в среду: он проводил пресс-конференцию по вопросам экологических проектов.

После того как дочь мэра связалась с полицией, около 700 полицейских несколько часов осматривали улицы, парки и другие места Сеула, в том числе те, где последний раз был локализован телефон мэра.

Пак Вон Сун был членом правящей в Корее Демократической партии и рассматривался как один из главных кандидатов в президенты страны на предстоящих выборах. До прихода в политику он был юристом, который занимался вопросами соблюдения прав человека.

XS
SM
MD
LG