Финал конкурса Евровидения, празднование Дня Победы в странах СНГ, жизнь нищих в Азии и в России, большая политика и маленькие радости и горести - в объективах лучших фотокорреспондентов "Радио Свободная Европа\Радио Свобода" и не только.
Праздники и трагедии мая

1
Крымская татарка Джамала, представлявшая Украину на Евровидении-2016, исполняет свою песню "1944" в Стокгольме - о массовых сталинских депортациях крымских татар в 1944 году. 14 мая.

2
Матрос ВМФ России в аннексированном Крыму подает милостыню на набережной в Севастополе. 8 мая 2016 года.

3
Член съемочной группы фильма " В тихом омуте" Фабрис Лукини целует актрису Жюльет Бинош. 69-й Каннский кинофестиваль, Франция. 13 мая 2016 года.

4
Один из участников акции протеста против реформы трудового законодательства спасается от слезоточивого газа. Нант, Франция. 10 Мая, 2016 года.