Ссылки доступа

Малайзийский авиалайнер не подавал сигналов бедствия


Авиалайнер Malaysia Airlines, потерявший связь с землей и исчезнувший с экранов радаров через два часа после вылета из Куала-Лумпур, не передавал никаких сигналов бедствия. Об этом в интервью телекомпании CNN сообщил представитель авиакомпании.

"Боинг 777", совершавший полет из столицы Малайзии в столицу Китая, должен был приземлиться утром в Пекине в субботу утром. Через одиннадцать часов после исчезновения самолета не было никакой информации о том, что могло произойти с авилайнером, на борту которого находились 239 человек, граждан тринадцати стран. Согласно собеседнику CNN, во время последнего сеанса связи полет проходил по штатному расписанию, на заданной высоте. В момент исчезновения самолет должен был находиться в воздушном пространстве Вьетнама или Камбоджи, не исключено, над Южно-Китайским морем.

"Боинг 777" считается одним из наиболее надежных авилалайнеров. Со времени начала эксплуатации в 1995 году единственное крушение самолета этой модели, во время которого погибли два человека, произошло в прошлом году во время посадки. Malaysia Airlines считается одним из лучших с точки зрения безопасности полетов авиаперевозчиков мира.
XS
SM
MD
LG