Ссылки доступа

Получивший огнестрельное ранение военнослужащий скончался в больнице


По факту смерти рядового Артура Казаряна, скончавшегося накануне в одной из воинских частей Армении, возбуждено уголовное дело по признакам «доведения до самоубийства».

«21 апреля, в районе 22:50, военнослужащий срочной службы N-ской воинской части Министерства обороны Республики Армения, рядовой Артур Казарян, получивший огнестрельное ранение из прикрепленного к нему автомата, по дороге в госпиталь скончался, - в беседе с Радио Азатутюн сообщила старший офицер по линии связей с общественностью Следственной службы Минобороны Армении Мэри Саргсян. – По данному факту в четвертом гарнизонном следственном отделе МО РА возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса РА – «доведение до самоубийства». Ведется предварительное следствие».

Согласно некоторым сведениям, речь идет о воинской части, расположенной возле села Балаовит, недалеко от Еревана.

Артур Казарян, 1992 года рождения, был жителем города Раздан и был призван в армию городским военкоматом.

В беседе с Радио Азатутюн отец погибшего военнослужащего Гегам Казарян заявил, что не верит в то, что его сын мог совершить самоубийство.

«Говорят, это самоубийство, но это исключено», - отметил он и добавил, что у его сына не было проблем со здоровьем, в противном случае его не призвали бы в армию.

«В воинской части Артур проявил себя хорошо, даже был удостоен почетных грамот. Я не знаю, что произошло. Я просто сейчас могу опровергнуть факт самоубийства. Я готов идти до конца, с середины пути я не сверну», - заявил Гегам Казарян.
XS
SM
MD
LG