Ссылки доступа

«Дашнакцутюн» опасается, что власти пойдут на досрочные выборы


Представитель Бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Грант Маркарян
Представитель Бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Грант Маркарян

Представитель Бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Грант Маркарян в интервью Радио Азатутюн высказал опасение, что власти могут пойти на внеочередные парламентские выборы.

По мнению Маркаряна, власти пойдут на внеочередные выборы не потому, что хотят выполнить требования Армянского национального конгресса (АНК), а исходя из собственных интересов. Эти выборы, по его словам, выгодны только властям, поскольку «только у них есть возможности и рычаги для организации выборов раньше времени».

По словам Маркаряна, на предстоящих выборах АРФД будет участвовать в одиночку, не вступая в блоки с другими партиями. Он также сообщил, что на президентских выборах партия «Дашнакцутюн» также выступит со своим кандидатом, однако кто им будет, пока не решено.

На вопрос, возможно ли, что после предстоящих выборов, АРФД войдет в коалицию с властными силами, Маркарян ответил: «Если ситуация не изменится и те же силы с теми же подходами добьются успеха, то, естественно, мы участвовать не будем».

В последнее время, по оценке Маркаряна, и АНК, и власти чувствуют свою ответственность, пытаясь исключить повторения трагических событий.

Представитель Бюро АРФД считает АНК основным, весомым крылом оппозиции: «Это реальность. Он [АНК] играет в реальности ключевую оппозиционную роль. Но мы, как будучи во власти не позволяли, чтобы в нашем поле кто-то говорил с нами сверху вниз и навязывал нам что-то, так и здесь не позволим этого. Тысячи сомнений было высказано относительно позиции партии, тысячи сплетен звучало отовсюду, но сегодня уже все спокойно признают, что «Дашнакцутюн» - серьезная оппозиционная партия, которая не похожа на АНК, и хорошо, что не похожа».
XS
SM
MD
LG