Ссылки доступа

В Ереване проходит армяно-российский форум по межрегиональному сотрудничеству


Министра регионального развития России Виктора Басаргина, находящегося в Армении для участия в первом российско-армянском межрегиональном форуме «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях», сегодня принял премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

«Отрадно, что инициатива наших президентов по укреплению связей на региональном уровне уже воплощается в жизнь, и мы видим первые результаты, - сказал премьер-министр. - Уверен, что межрегиональный форум придаст новый импульс укреплению этих связей. Мы заинтересованы в этом и сделаем все возможное, чтобы существующие связи укреплялись и углублялись».

«Проблемы, которые стоят перед нами, являются общими, и стратегические партнерские отношения придают особый характер всем подобным мероприятиям», - по сообщению управления информации и по связям с общественностью правительства РА, отметил Тигран Саргсян.

Виктор Басаргин, в свою очередь заявил, что «сегодня более 70 регионов России прямо или косвенно вовлечены в процессы сотрудничества с Арменией, а 30 субъектов Российской Федерации сегодня имеют соглашения с Республикой Армения или армянскими областями».

«Остальные, думаю, будут активно стараться также заключить соглашения и разработать среднесрочные и долгосрочные программы», - сказал российский министр.

Собеседники затронули вопросы развития армяно-российских отношений в ряде сфер. Была подчеркнула важность изучения и обмена опытом, имеющимся в двух странах в сфере территориального развития.
XS
SM
MD
LG