Ссылки доступа

Оппозиционная партия отказывается «освободить помещение»


лидер партии «Демократическое отечество» Петрос Макеян
лидер партии «Демократическое отечество» Петрос Макеян

Управление по управлению государственным имуществом отказалось продлить договор об аренде офиса с партией «Демократическое отечество».

Партия «Демократическое отечество», входящая в оппозиционное движение Армянский национальный конгресс (АНК), занимает помещение по адресу г. Ереван, ул. Вагаршяна д.12 с 1996 года.

1 апреля истек срок аренды офисного помещения, и партия намеревалась, как обычно, продлить договор. Однако 31 марта руководитель партии Петрос Макеян получил уведомление, в котором Управление по управлению государственным имуществом при правительстве Армении сообщало, что «считает нецелесообразным возобновление заключенного с партией договора об аренде».

В том же уведомлении Управление обязало партию «Демократическое отечество» 1 апреля, по истечении срока договора, «освободить помещение».

«Они хотят отомстить», - во вторник в беседе с Радио Азатутюн выразил мнение лидер партии «Демократическое отечество» Петрос Макеян.

Партия изначально арендовала 315 кв.м площади здания. Однако летом 2008 года, когда в связи с поствыборными событиями Петрос Макеян был арестован, правительство в судебном порядке отобрало большую часть территории - 240 кв.м, в дальнейшем партия лишилась еще 30 кв.м территории, а сейчас Управление по управлению государственным имуществом требует окончательно освободить всю территорию.

Управление обосновывает свои действия необходимостью обеспечить территорией государственные административные учреждения.

Петрос Макеян, однако, не намерен освобождать помещение и собирается обжаловать это, по его определению, «своевольное решение» в суде.
XS
SM
MD
LG