Ссылки доступа

Байрамов снова заговорил об изменении Конституции Армении


Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня вновь затронул тему изменения Конституции Армении.

После трехсторонних переговоров с главами МИД Турции и Узбекистана в Анкаре Байрамов прокомментировал отношения с Арменией, подчеркнув важность завершения работы над мирным соглашением.

«Азербайджан продолжит прилагать конструктивные усилия в этом направлении. Однако сохраняющиеся в Конституции Армении и ряде других нормативно-правовых актов территориальные претензии к Азербайджану, а также реваншистские настроения вызывают обеспокоенность», — заявил глава МИД Азербайджана, цитирует его агентство APA.

Баку регулярно поднимает вопрос о необходимости изменения Конституции Армении. Официальный Ереван неоднократно отвечал, что Конституция Армении не содержит территориальных претензий к соседним странам.

XS
SM
MD
LG