Футбол: Турция-Армения - 1:1

Сборная Армении празднует гол, забиты в ворота сборной Турции, Эскищехир, 8 сентября 2023 г. (Фото Озан Косе / AFP)

В рамках отборочного турнира Евро-2024 сборная Армении по футболу в пятницу вечером в выездном матче сыграла вничью (1:1) с лидером группы D - сборной Турции, и все еще сохраняет шансы на выход в финальную часть первенства.

Счет в матче на 49-й минуте открыл Артак Дашян. Турецкая сборная отыгралась под занавес матча: гол на 88-й минуте забил Бертуг Йылдырым.

Турецкая команда празднует свой забитый гол

После 4-х матчей отборочного турнира сборная Армении в таблице группы D с 7 очками делит 2-3 места со сборной Хорватии, имеющей такое же количество очков после 3-х матчей. Лидером группы является сборная Турции с 10 очками после 5 игр, на 4-м месте Уэльс с 4 очками после 4-х игр, а замыкает таблицу Литва, не заработавшая ни одного очка в 4 играх.

Следующий матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 сборная Армении сыграет 11 сентября в Ереван со сборной Хорватии, а через месяц, 12 октября, на выезде сыграет против сборной Латвии. В ноябре запланированы последние две игры турнира: 18 ноября в Ереване - со сборной Уэльса и 21 ноября в Загребе - с Хорватией.