Ссылки доступа

Пашинян: Армения передала Азербайджану свои предложения по мирному договору


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Армения передала Азербайджану свои предложения по мирному договору.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он подчеркнул, что в Ереване готовы подписать договор с таким содержанием, выразив надежду на то, что «реакция Азербайджана также будет положительной».

«Армянская сторона еще несколько месяцев назад направила Азербайджану свои предложения, касающиеся дальнейшей работы комиссии по делимитации границы и приграничной безопасности, но до сих пор мы ответа не получили.

Мы направили Азербайджану предложения по возобновлению регионального сообщения и готовы пойти по этому пути для немедленного решения вопроса.

Армения несколько месяцев назад направила Азербайджану свои предложения по обеспечению безопасности границ, но до сих пор мы не получили ответа. Эти предложения включают решение проблемы оккупированных территорий Республики Армения.

Наша позиция остается прежней: Азербайджан должен прекратить оккупацию суверенных территорий Республики Армения, а его войска должны быть выведены с суверенной территории Республики Армения.

Мы продолжаем наши усилия по достижению всеобъемлющих решений, обеспечению мира и стабильности», - заявил армянский лидер.

XS
SM
MD
LG