Ссылки доступа

Инфоштаб Карабаха объяснил ситуацию вокруг месторождений в Мартакерте


Информационный штаб Нагорного Карабаха распространил сообщение, объяснив ситуацию вокруг намерения представителей Азербайджана посетить ряд месторождений в регионе.

Как отметили в Степанакерте, 10 декабря азербайджанская сторона была намерена посетить месторождения в Дрмбоне и Кашене на основании письма о проведении мониторинга в месторождениях Мартакертского района, которое было заранее направлено командованию дислоцированного в Нагорном Карабахе миротворческого контингента Российской Федерации.

«Командование миротворческих войск по указанию своего начальства разрешило разовый визуальный осмотр вышеуказанных месторождений.

Учитывая, что предложенный план не был согласован с властями Республики Арцах [Нагорный Карабах – ред.] и организацией, занимающейся разработкой месторождений, работники горнодобывающей организации и жители близлежащих населенных пунктов спонтанно заблокировали въезд вышеуказанной группы на территорию месторождений.

Для нахождения выхода из создавшейся ситуации на место выехали представители властей Республики Арцах, в результате переговоров которых было принято решение прекратить запланированный обход месторождений и вернуться к вопросу после дополнительных обсуждений», - говорится в сообщении.

В Инфоштабе призвали жителей Нагорного Карабаха воздерживаться от распространения непроверенной информации и руководствоваться только официальной информацией. «Уверяем, что власти предпринимают все меры, чтобы избежать излишней напряженности и урегулировать все вопросы в соответствии с законодательством Республики Арцах», - отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG