Ссылки доступа

Алиев считает, что Армения не способна блокировать «Зангезурский коридор»


Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев

По мнению президента Азербайджана, Армения не способна блокировать его требование о предоставлении «Зангезурского коридора». Об этом он заявил, выступая сегодня на международной конференции в Баку.

«Мы обсудили Зангезурский коридор во время моего последнего разговора с российскими чиновниками. Не думаю, что Армения способна блокировать этот коридор», - сказал Ильхам Алиев.

Вчера в Баку Алиев принял российского сопредседателя Минской группы, спецпредставителя МИД РФ по нормализации армяно-азербайджанских отношений Игоря Ховаева.

По мнению президента Азербайджана, Иран тоже не будет блокировать «Зангезурский коридор». «Что касается Ирана, считаю, что он тоже не будет этого делать (блокировать коридор), учитывая его заинтересованность в региональных коммуникационных проектах. Ибо эти проекты не направлены против кого-либо, а, наоборот, только во благо всех заинтересованных сторон», - добавил он.

Армянская сторона отвергает претензии Алиева в отношении «Зангезурского коридора», подчеркивая, что трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года касается разблокирования коммуникаций в целом.

XS
SM
MD
LG