Ссылки доступа

В Тунисе состоялась встреча премьер-министра Армении и президента Франции


На полях проходящего в Джербе, Тунис, 18-го саммита Международной организации Франкофонии премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского правительства, собеседники высоко оценили председательство Армении в Международной организации Франкофонии и коснулись дискуссий в рамках проходящего в Тунисе саммита. Были обсуждены вопросы, касающиеся приоритетов Организации и дальнейших программ.

«Никол Пашинян и Эммануэль Макрон также обменялись идеями о результатах состоявшейся в октябре в Праге четырехсторонней встречи лидеров Армении, Франции, Азербайджана и председателя Европейского совета. Была подчеркнута важность реализации шагов по укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Премьер-министр Пашинян подчеркнул необходимость ликвидации последствий азербайджанской агрессии, а также немедленного вывода азербайджанских подразделений с суверенной территории Армении.

Лидеры Армении и Франции обсудили также вопросы дальнейшего развития двустороннего армяно-французского сотрудничества», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG