Ссылки доступа

Азербайджан утверждает, что «пресек инженерные работы армянских сил в Карабахе»


Министерство обороны Азербайджана сообщает, что сегодня «азербайджанские подразделения в Карабахе обнаружили и пресекли инженерные работы «незаконных армянских формирований» по укреплению боевых позиций в Агдамском и Ходжалинском районах».

«Вооруженные силы Азербайджана сегодня утром зафиксировали, как представители незаконных вооруженных формирований Карабаха проводят инженерные работы с целью укрепления своих боевых позиций на территории Азербайджана, в зоне временной дислокации российских миротворцев», - заявляет Минобороны Азербайджана.

В ведомстве, не вдаваясь в подробности, утверждают, что азербайджанская сторона приняла меры для пресечения этих действий армянской стороны.

По мнению Минобороны Азербайджана, указанный случай является грубым нарушением требований трехстороннего заявления, подписанного лидерами России, Армении и Азербайджана 9 ноября 2020 года.

Сегодня оборонное ведомство Армении сообщило, что в результате выстрела с азербайджанской стороны ранен армянский военнослужащий.

В предыдущие дни полиция Нагорного Карабаха сообщила, что азербайджанская сторона открыла огонь по занимающимся сельскохозяйственными работами мирным гражданам.

XS
SM
MD
LG