Ссылки доступа

По мнению Минска, подходы Лукашенко «понятны и по-союзнически честны»


Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз
Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз

Озвученные президентом Беларуси подходы «основаны на реальности, понятны и по-союзнически честны», заявил ТАСС пресс-секретарь МИД этой страны Анатолий Глаз в ответ на критику МИД Армении.

«Именно в таком открытом ключе, без политических игр и интриг, и следует обсуждать вопросы, когда речь идет о судьбах и жизнях людей», - сказал Глаз.

Он отметил, что одна из черт белорусской политики - это порядочность. По словам представителя белорусского внешнеполитического ведомства, удалось бы избежать многих проблем, «если бы другие страны вели себя так же».

Пресс-секретарь МИД Беларуси подчеркнул, что на саммите присутствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян, который дал все необходимые комментарии своим коллегам – главам государств.

«К чему эта запоздалая оценка МИД Армении?» - удивился Глаз.

Он также подчеркнул, что бывшие и нынешние лидеры Азербайджана и Армении «благодарны главе Беларуси за искреннее желание мира и благополучия для всех народов Южного Кавказа, личный вклад в нормализацию азербайджано-армянских отношений».

Заявления президента Беларуси Александра Лукашенко на последнем заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ официальный Ереван назвал необоснованными, не соответствующими логике переговоров и вовсе не союзническими или партнерскими.

Президент Беларуси на внеочередном заседании СКБ ОДКБ заявил, что Азербайджан не враг и не противник главам государств-членов ОДКБ и что было бы неправильно противопоставлять ОДКБ Азербайджану.

XS
SM
MD
LG