Ссылки доступа

Премьер-министр Армении на встрече с главой МИД Греции представил «последствия агрессии Азербайджана»


Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом представил последствия агрессии Азербайджана в отношении суверенной территории Армении.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, собеседники обменялись мнениями о происходящих на Южном Кавказе процессах. Глава правительства Армении «подчеркнул важность адекватной реакции международного сообщества в плане вывода азербайджанских подразделений с территории Республики Армения и предотвращения новой агрессии». Никол Пашинян коснулся также позиций Армении по разблокированию транспортных инфраструктур в регионе и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном.

Никос Дендиас добавил, что Греция приложит все усилия, чтобы способствовать преодолению вызовов, стоящих перед демократической и братской Арменией.

Подчеркнув важность состоявшейся в Нью-Йорке трехсторонней встречи министров иностранных дел Армении, Греции и Кипра с точки зрения совместного противостояния вызовам, обеспечения стабильности и мира в регионе, а также расширения отношений в различных направлениях, Никол Пашинян выразил надежду, что взаимные визиты на высоком уровне будут носить интенсивный характер.

Глава МИД Греции отметил, что Греция также придает большое значение последовательному развитию многосторонних отношений с Арменией. Он подчеркнул, что состоявшаяся в Нью-Йорке трехсторонняя встреча была эффективной и обсуждения в таком формате будут носить продолжительный характер.

Глава МИД Греции с рабочим визитом сегодня прибыл в Ереван. Никос Дендиас также встретился со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном.

XS
SM
MD
LG