Ссылки доступа

Международное сотрудничество является значимой составляющей российско-армянских отношений - Путин


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин направил послание участникам 9-го Российско-армянского межрегионального форума, открывшегося сегодня в Ереване.

«В этом году наши страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений и 25-летие подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Важно, что за прошедшее время Россией и Арменией накоплен большой опыт конструктивного сотрудничества на самых разных направлениях, а двусторонние связи выведены на высокий союзнический уровень», - говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте Кремля.

Путин назвал межрегиональное сотрудничество значимой составляющей российско-армянских отношений

По его словам, две страны активно взаимодействуют в экономической, социальной, научной, гуманитарной и других областях, успешно реализуют крупные совместные проекты и инициативы.

Президент РФ отметил, что повестка дня форума, как всегда, весьма насыщенна.

«Представителям органов государственной власти, деловых, академических и экспертных кругов, а также общественных организаций предстоит обменяться мнениями по актуальным, сущностным вопросам, наметить новые программы сотрудничества, в том числе в сферах торговли, инвестиций, образования, туризма и цифровых технологий», - добавил он.

Форум стартовал сегодня в Ереване. Подчеркнув, что каждый год форумы проводятся под новыми названиями, премьер посчитал, что в этом году название «Армяно-российское сотрудничество: новые вызовы и возможности» более чем актуально и амбициозно. «Вне всякого сомнения, в случае использования всего потенциала межрегионального децентрализованного сотрудничества нам удастся придать новое качество жизни жителей наших областей», - обращаясь к участником форума, сказал премьер-министр.

Армяно-российский межрегиональный форум проводится с 2011 года, расширяя сотрудничество между территориальными единицами двух стран.

XS
SM
MD
LG