Ссылки доступа

Минздрав Армении считает обстрел машин скорой помощи и объектов здравоохранения преступлением


Нападения вооруженных сил Азербайджана на машины скорой помощи и медицинские учреждения являются преступлением, грубым нарушением международного гуманитарного права и международных конвенций, заявляет Министерство здравоохранения Армении.

Согласно сообщению, зафиксированные факты были переданы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и отправлены по всем международным каналам с расчетом, что развязанная агрессия будет осуждена и получит адекватную оценку.

Минобороны Армении после полуночи 13 сентября в 00:05 подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел из артиллерии и крупнокалиберных орудий армянских позиций в направлении Гориса, Сотка и Джермука. Противник использовал и БПЛА.

Министерство обороны Азербайджана, в свою очередь, заявило, что это ответ на «широкомасштабную провокацию подразделений Вооруженных сил Армении в Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском направлениях армяно-азербайджанской границы».

Армянская сторона заявила о как минимум 49 погибших армянских военнослужащих, а также о раненых. Минобороны Армении сегодня также сообщило, что азербайджанские подразделения обстреливали как военную, так и гражданскую инфраструктуру, в результате чего есть раненые среди гражданского населения.

XS
SM
MD
LG