Ссылки доступа

Акция протеста у здания правительства. Сотрудники «Петака» требуют полностью открыть улицу


Сегодня с утра сотрудники торгового центра «Петак» собрались у здания правительства, требуя открыть двустороннее движение по улице Христофора, чтобы восстановить прежний темп торговли.

Торговцы подчеркнули, что после взрыва в расположенном через дорогу торговом центре «Сурмалу» «Петак» с примерно 500 павильонами работает только на 10-15 процентов.

Торговцы не верят утверждениям о том, что одна сторона дороги остается закрытой из-за проблем с безопасностью, отмечая, что «магазины прямо напротив и рядом с «Петаком» работают, о какой безопасности идет речь, что не открывают эту дорогу».

«Если эти магазины работают беспрепятственно, то почему «Петак» должен работать наполовину?» - спрашивали торговцы.

Двое из протестующих в отделе заявлений и жалоб правительства написали письмо на имя премьер-министра с просьбой полностью открыть улицу.

Только спустя 9 дней после взрыва в торговом центре «Сурмалу», произошедшего 14 августа и унесшего жизни как минимум 16 человек, были открыты односторонне улица Христофора и торговый центр «Петак», закрытые сразу после трагедии. Решение возобновить торговлю было принято после протестов сотрудников против финансовых потерь. В МЧС заявили, что вместе с полицией решили открыть дорогу, соблюдая правила безопасности.

XS
SM
MD
LG