Ссылки доступа

Поисковые работы в ТЦ «Сурмалу» прекращены, останки гражданина, считающегося пропавшим, не обнаружены


Спустя 10 дней после взрыва в ереванском торговом центре «Сурмалу» спасатели прекращают поисковые работы, хотя останки гражданина, считавшегося пропавшим без вести, найти так и не удалось.

По словам пресс-секретаря МЧС Айка Костаняна, поисковые работы по обнаружению Ваника Амирханяна в течение последних нескольких дней «проводились на месте вероятного взрыва, где, согласно информации, мог находиться этот гражданин».

«В эпицентре взрыва и по всей близлежащей территории были проведены тщательные поисковые работы, в некоторых местах даже дважды. В результате поисков, к сожалению, ни тела гражданина, ни его останков обнаружено не было», - написал на своей странице в Facebook Айк Костанян, добавив, что на заседании расширенного штаба было принято решение о прекращении поисковых работ.

Ранее заместитель директора Спасательной службы Ованнес Емишян сказал, что, согласно профессиональному анализу, температура на месте взрыва достигала более 1000 градусов по Цельсию.

За 43 часа после пожара и взрыва спасатели извлекли из-под завалов 26 граждан, в том числе 10 живых и 16 погибших. Один пропавший без вести гражданин так и не был найден.

XS
SM
MD
LG