Ссылки доступа

На армяно-грузинской границе состоялась встреча премьер-министров Армении и Грузии


Никол Пашинян (слева) и Ираклий Гарибашвили
Никол Пашинян (слева) и Ираклий Гарибашвили

На армяно-грузинской границе, в районе Баграташена, состоялась беседа премьер-министра Армении Никола Пашиняна с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении.

Встреча премьер-министров состоялась в рамках церемонии открытия армяно-грузинского «Моста дружбы».

Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили отметили важность введения моста в эксплуатацию и подчеркнули его роль в облегчении двусторонних транспортных потоков.

Главы правительств двух стран отметили, что интенсивные контакты на высоком уровне свидетельствуют о динамичном развитии армяно-грузинских отношений и высоком уровне политического диалога.

Собеседники обсудили вопросы повестки армяно-грузинского сотрудничества, обменялись мнениями относительно региональных развитий. Двусторонне была подтверждена готовность к последовательному углублению дружественных связей и продолжению активного диалога.

Строительство 200-метрового моста началось летом 2021 года. Руководитель проекта Изабелла Мурадян тогда заявила, что используемый уже устаревший и даже поврежденный мост уже не в состоянии обеспечить пассажирские и грузовые перевозки между двумя странами. Старый мост будет служить альтернативной дорогой только в экстренных случаях.

XS
SM
MD
LG