Ссылки доступа

Поисковые работы приостановлены и будут продолжены с рассветом - представитель МЧС


На данный момент поисковые работы в торговом центре «Сурмалу», где три дня назад произошел мощный взрыв и пожар, приостановлены, сообщил на брифинге с журналистами пресс-секретарь МЧС Айк Костанян.

«На том участке, где предположительно произошел взрыв, у нас опасная картина, поскольку опасность обрушения на этом участке больше. И штаб принял решение прекратить работы в ночные часы. Как только рассветет, работы вновь возобновятся», - сказал представитель МЧС.

Всего спасатели вытащили из-под завалов 26 граждан, 16 из которых погибли. Личность одного из погибших пока не установлена, на идентификацию уйдет несколько дней. МЧС предполагает, что этот гражданин является одним из пропавших без вести.

На данный момент ведется поиск одного пропавшего без вести, который, по словам Костаняна, в тот момент находился в зоне взрыва.

«Как только мы найдем гражданина, работы МЧС будут завершены, после этого специализированные организации, думаю, решат вопрос демонтажа здания», - сказал пресс-секретарь МЧС.

Айк Костанян подчеркнул, что в ночное время будет установлено дежурство, чтобы в случае повторного возгорания были проведены работы по охлаждению.

XS
SM
MD
LG