Ссылки доступа

Среди пропавших без вести после взрыва в ТЦ «Сурмалу» числится гражданин Ирана – МЧС


В МЧС Армении сообщают, что среди 18 пропавших без вести после вчерашнего взрыва в ереванском торговом центре «Сурмалу» числится гражданин Ирана Мехри Тахрери.

Согласно официальному сообщению, в результате полученных на горячую линию «911» МЧС Армении звонков пропавшими без вести на территории торгового центра «Сурмалу» в Ереване могут считаться следующие граждане:

1. Арам Айрапетян 1981 г. р.

2. Марат Шахбазян

3. Сирарпи Хачатрян

4. Мариам Хачатрян

5. Арут Гаракян

6. Гагик Карапетян

7. Артавазд Айрапетян

8. Эрна Григорян 1980 г. р.

9. Грачья Саргсян 1976 г. р.

10. Вачаган Егоян 2000 г. р.

11. Ваник Амирханян

12. Ксения Бадалян 1981 г. р.

13. Арам Арутюнян

14. Давид Мхитарян

15. Ваник Карапетян

16. Нарине Карапетян

17. Валод Карапетян

18. Мехри Тахрери (гражданин ИРИ)

МЧС просит в случае наличия информации о пропавших без вести гражданах звонить на горячую линию «911».

На месте работают 57 пожарных-спасателей, 10 единиц техники по пожаротушению, 1 единица спасательной техники, 2 автомобильных лестницы, оперативная группа Национального центра кризисного управления СС МЧС по городу Еревану, дежурные группы Управления медицинского обеспечения, отдела пожарно-спасательных работ, по оказанию психологической помощи, а также автомобиль Аварийной службы газовой сети, поисково-спасательные команды по Ширакской и Тавушской областям, 15 добровольцев от Общественной организации «VOMA» и 7 добровольцев «Красного креста».

К работам привлечены также 6 тракторов мэрии Еревана, 2 грузовых самосвала, 2 водовоза, 2 бригады скорой помощи.

В минувшее воскресенье на оптовом рынке «Сурмалу», расположенном недалеко от центра армянской столицы, произошел взрыв. Он спровоцировал обрушения и сильный пожар. По последним данным, погибли 6 человек, 61 пострадал. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело.

XS
SM
MD
LG