Ссылки доступа

Двое из 19 раненных в Карабахе военнослужащих выписаны из больницы


Двое из 19 военнослужащих, раненных на днях в результате обострения ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, выписаны из больницы. Об этом Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян, отметив, что другие военнослужащие продолжают получать лечение.

По словам Торосяна, 10 раненых военнослужащих получают лечение в Ереване, в том числе военнослужащий, находящийся в крайне тяжелом состоянии.

«В состоянии здоровья последнего наблюдается положительная динамика. Состояние одного из остальных 9 военнослужащих оценивается как тяжелое, состояние троих - средней степени тяжести, состояние остальных оценивается как легкое, они выздоравливают», - сказал пресс-секретарь военного ведомства.

Обстановка на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась с 1 августа. Минобороны Нагорного Карабаха 3 августа сообщило, что, начиная с 09:00 часов 3 августа, азербайджанские подразделения, грубо нарушив режим прекращения огня, обстреляли боевые позиции сил Армии обороны и место постоянной дислокации одной из воинских частей с применением (помимо разнокалиберного стрелкового оружия) минометов, гранатометов и штурмовых БПЛА, в результате чего были смертельно ранены Гурген Галерьевич Габриелян и Артур Юрьевич Хачатрян. 19 военнослужащих получили ранения различной степени.

XS
SM
MD
LG