Ссылки доступа

Армянская сторона продолжает придавать важность роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Мирзоян


Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид (комбинированная фотография).
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид (комбинированная фотография).

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел в воскресенье телефонный разговор с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Как передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Согласно сообщению, Мирзоян и Донфрид обсудили ряд вопросов, касающихся региональной безопасности и стабильности.

Министр Мирзоян представил собеседнице последние развития в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Стороны коснулись процесса разблокирования региональных транспортных инфраструктур и экономических связей, работы комиссий по делимитации и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном.

Состоялся обмен мнениями относительно встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Тбилиси, организованной грузинской стороной 16 июля. Мирзоян подчеркнул, что армянская сторона продолжает придавать важность роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ и стран-сопредседателей в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что Карен Донфрид также провела телефонную беседу с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

XS
SM
MD
LG