Ссылки доступа

Баку: Визит генпрокурора Армении Артура Давтяна в Карабаха наносит серьезный вред нормализации армяно-азербайджанских отношений


Генеральный прокурор Армении Артур Давтян
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян

Министерство иностранных дел Азербайджана заявляет, что поездка генерального прокурора Армении Артура Давтяна в Нагорный Карабах «наносит серьезный вред нормализации отношений» между Баку и Ереваном. В ведомстве назвали подобные действия армянской стороны «безответственным и провокационным шагом».

«Этот шаг, направленный против суверенитета, территориальной целостности, неприкосновенности международно признанных границ Азербайджанской Республики, нарушая фундаментальные нормы и принципы международного права, наносит серьезный вред нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном в постконфликтный период, а также усилиям по установлению мира и безопасности в регионе», - говорится в заявлении.

Азербайджанская сторона считает, что этот шаг демонстрирует неискренность Еревана в процессе нормализации отношений и бросает тень на усилия международных посредников.

Артур Давтян вчера в Степанакерте провел встречи с генеральным прокурором Нагорного Карабаха Гургеном Нерсисяном, а также с президентом НК Араиком Арутюняном.

XS
SM
MD
LG