Ссылки доступа

Сторонники оппозиции собрались у здания правительства


Сторонники оппозиции, требующей отставки премьер-министра Никола Пашиняна, собрались сегодня перед зданием правительства. Они пришли туда маршем с площади Франции.

Депутат оппозиционной парламентской фракции «Айастан», вице-спикер НС Ишхан Сагателян сказал, что они пришли к зданию правительства, так как там запланирована встреча премьер-министра и президента Черногории. Он также заявил, что этим шагом они пытаются показать, что правительство не имеет никакого мандата на ведение переговоров и достижение договоренностей от имени армянского народа.

К зданию правительства также стянуты большие силы полиции.

Оппозиция проводит уличные акции протеста в армянской столице с конца апреля, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна, которого она обвиняет в намерении пойти на односторонние уступки Азербайджану в вопросе статуса Нагорного Карабаха.

Армянские власти отвергают данные обвинения, заявляя, что на мирных переговорах с Азербайджаном намерены отстаивать права армян Нагорного Карабаха, в том числе и в вопросе об окончательном статусе. Представители власти утверждают, что акции протеста оппозиции и ее требования не пользуются поддержкой у широких слоев населения Армении.

XS
SM
MD
LG