Ссылки доступа

Полиция останавливает автошествия, уже задержан 91 человек


Полицейские на улице Афин задерживают участников автошествия, Ереван, 16 мая 2022 г.
Полицейские на улице Афин задерживают участников автошествия, Ереван, 16 мая 2022 г.

Полиция сегодня с утра препятствует автошествиям оппозиции, с разных направлений направляющимся в Ереван. Десятки участников акций протеста задерживаются. По состоянию на 13:30, по данным полиции, задержан уже 91 человек.

Так, стартовавшее в Аштараке автошествие было остановлено полицией возле стадиона «Раздан» в Ереване, почти все его участники были задержаны.

Полицейские постоянно призывали протестующих разблокировать часть дороги и не мешать дорожному движению. Участники автошествия этого не сделали, что, по сути, и стало причиной подобных действий полиции.

Позже на улице Корюна, возле бизнес-центра «Цитадель», полицейские остановили другое автошествие, задержав участников, а затем с помощью тягачей убрав с проезжей части множество автомобилей.

Полиция сегодня распространила заявление, в котором, в частности, говорится: «В последние дни фиксируются случаи создания препятствий дорожному движению со стороны некоторых лиц, в том числе посредством группового передвижения. Такие групповые передвижения с участием водителей не только нарушают правила дорожного движения, затрудняют движение, но и создают угрозу безопасности движения. Такого рода действия являются правонарушениями и влекут за собой административную ответственность».

Полиция призывает водителей «воздерживаться от правонарушений, от попыток ограничить право других граждан на передвижение путем воспрепятствования движению транспорта и соблюдать правила совместного общежития и взаимного уважения ко всем участникам дорожного движения».

XS
SM
MD
LG