Ссылки доступа

На выборах в Ереване кандидатом в мэры от «Гражданского договора» будет Тигран Авинян - Ваагн Алексанян


Бывший вице-премьер Тигран Авинян
Бывший вице-премьер Тигран Авинян

Правление партии «Гражданский договор» приняло решение о том, что на предстоящих в Ереване выборах в органы местного самоуправления список партии возглавит бывший вице-премьер Тигран Авинян, он станет кандидатом в мэры. Об этом Радио Азатутюн сообщил координатор по связям с общественностью правящей партии Ваагн Алексанян.

«Мэр Грачья Саргсян сказал, что с Тиграном Авиняном прошли обсуждения, но окончательного согласия нет. Если оно будет, Авинян будет назначен вице-мэром Еревана, а затем возглавит избирательный список, - в ответ на вопрос сказал Алексанян. - Но очень важно, чтобы было разделение, как сейчас, наш мэр - Грачья Саргсян, и партия «Гражданский договор» всей своей командой поддерживает его в его работе. Что касается г-на Авиняна, то есть решение, что он вскоре должен стать вице-мэром Еревана, и в ближайшее время мы все это увидим».

«Но очень важно подчеркнуть, что на данный момент мэром является Грачья Саргсян, и вся команда поддерживает его в работе, а Тигран Авинян уже возглавит наш избирательный список на следующих выборах», - добавил координатор по связям с общественностью «Гражданского договора».

Выборы в Совет старейшин Еревана пройдут в следующем году.

XS
SM
MD
LG