Ссылки доступа

Существенных нарушений режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения в Карабахе не зафиксировано, ситуация остается напряженной


В ночь с 29-го на 30 марта и до 10 часов утра существенных нарушений режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе не зафиксировано, оперативно-тактическая ситуация не изменилась и остается напряженной, сообщает Информационный штаб Нагорного Карабаха.

Вчера сообщалось, что есть определенная тенденция к спаду напряженности, сегодня об этом в сообщении не говорится.

Согласно сообщению, азербайджанские войска остаются на тех же укрепленных позициях на горе Караглух, никаких позиционных изменений не произошло.

Информационный штаб подчеркивает, что власти Нагорного Карабаха вместе с командованием российского миротворческого контингента различными дипломатическими средствами продолжают последовательную работу, направленную на возвращение азербайджанских вооруженных сил на исходные позиции и на стабилизацию военно-политической ситуации.

Отметим, что российские миротворцы в телеграмм-канале опубликовали новое видео. Сравнивая данные, по всей видимости, видео отснято в селе Парух Аскеранского района, куда 24 марта продвинулись вооруженные силы Азербайджана. На видео слышна песня на русском языке, предположительно, включенная в ответ на включенный азербайджанской стороной через громкоговоритель намаз.

Ռուս խաղաղապահները կադրեր են հրապարակել Արցախից, ենթադրաբար Փառուխից
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:06 0:00

Омбудсмен Нагорного Карабаха в беседе с Радио Азатутюн сообщил, что в разных общинах азербайджанцы продолжают озвучивать по громкоговорителю призывы жителям покинуть село, а также включать намаз.

Жители сел Тагавард и Кармир Шука сегодня сообщили Радио Азатутюн, что азербайджанцы время от времени включают намаз и призывают покинуть село. По их словам, это происходит почти ежедневно, у них нет альтернативы, они уже к этому привыкли.

В этой ситуации из сел Храморт и Парух эвакуированы около 200 жителей: женщин, детей и стариков. Некоторые из них поселились в дома родственников, друзей, другие нашли съемное жилье.

XS
SM
MD
LG