Ссылки доступа

Ереван ожидает от российских миротворцев в Карабахе принятия мер по возвращению азербайджанских войск на исходные позиции – МИД РА


Здание МИД Армении в Ереване
Здание МИД Армении в Ереване

Азербайджанское вторжение, начавшееся 24 марта в зоне ответственности миротворческого контингента Российской Федерации в районе села Парух Аскеранского района, продолжается, говорится в заявлении МИД Армении.

В заявлении отмечено, что проникшие азербайджанские подразделения минувшей ночью открыли огонь по позициям Армии обороны Нагорного Карабаха. Обстановка в Нагорном Карабахе остается напряженной говорится в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство Армении ожидает от российских миротворческих сил «принятия мер по обеспечению немедленного вывода подразделений азербайджанских вооруженных сил из зоны ответственности российского миротворческого контингента, что будет означать возвращение азербайджанских войск на исходные позиции по состоянию на 23 марта».

Армянօненавистническая политика Азербайджана должна удостоиться самой строгой оценки международного сообщества - МИД Карабаха

Азербайджан проводит на государственном уровнем политику этнической чистки, направленная на полную деарменизацию Нагорного Карабаха, в свою очередь заявляет МИД Нагорного Карабаха.

Подчеркивая, что геополитические цели Азербайджана очевидны: терроризировать народ Нагорного Карабаха, нанести удар по миротворческой миссии Российской Федерации, превратить Закавказье в плацдарм пантюркизма и экстремизма с целью реализации в последующем более масштабных программ, МИД Карабаха заявляет: «Армянօненавистническая и разнузданная политика Азербайджана должна удостоиться самой строгой оценки мирового сообщества и специализированных международных организаций».

«Равнодушие и бездействие будут иметь самые ужасные последствия для всего цивилизованного человечества. Народ Арцах продолжает крепко стоять на своей земле и никогда не откажется от своей Родины, не отступит перед подлостью и коварством врага», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG