Ссылки доступа

В Москве под председательством Армении прошли консультации ОДКБ


В Москве 15 марта под председательством Армении прошли консультации государств-членов ОДКБ «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями и разоружения», в которых приняли участие делегации государств-членов ОДКБ, заместитель генерального секретаря ОДКБ Самат Ордабаев и сотрудники Секретариата ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, состоялось обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития ситуации в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН). Участники сверили подходы к конкретным аспектам сокращения и ограничения ядерных вооружений, соблюдения и укрепления действующих международных договоров и соглашений в области КВРН.

«Подтверждена готовность государств-членов ОДКБ продолжать коллективные усилия в целях выстраивания международной системы надежной, равной и неделимой безопасности для всех, восстановления доверия и взаимоуважения в межгосударственных отношениях, а также в дальнейшем проводить сверку и координацию своих позиций по вопросам КВРН в интересах прочного мира и укрепления международной безопасности», - говорится в сообщении.

В состав возглавляемого Россией ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

XS
SM
MD
LG