Ссылки доступа

Своеобразный геополитический анализ Лукашенко не имеет отношения к Армении и к ее внешней политике – пресс-секретарь МИД РА


Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян (архив)
Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян (архив)

Мы убеждены, что своеобразный геополитический анализ президента Беларуси преследует цель обслуживать, в первую очередь, собственную внутриполитическую повестку и не имеет никакого отношения к Армении и к ее внешней политике, заявил сегодня пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян, по просьбе СМИ комментируя вчерашнее заявление президента Беларуси Александра Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву, считающемуся рупором Кремля, касаясь Союзного государства Россия-Беларусь, отметил: «Беларусь уже там. Думаю, для Казахстана это был хороший урок. Если вы говорите о сроке в 15 лет, уверен, что и Украина будет там, если мы не допустим ошибок. Ну а остальные по периметру... после завершения объединения этой мощи или в процессе объединения. Куда они денутся? Армении деваться некуда... Вы что думаете, они кому-то нужны? Они уже увидели, Никол Воваевич это увидел».

Россия и Беларусь подписали договор о создании союзного государства и устав этого государства в 1997 году.

XS
SM
MD
LG