Ссылки доступа

Ереван «не имеет, ни морального, ни юридического, ни политического права выдвигать какие-либо условия» – Байрамов


Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов (архив)
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов (архив)

Две недели назад Армения выступила с новыми предложениями по делимитации границы с Азербайджаном, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

По его словам, армянская сторона выдвинула определенные предварительные условия для начала работы комиссии по делимитации и демаркации.

«Азербайджан заявил, что может начать этот процесс, но без каких-либо предварительных условий», - на совместной пресс-конференции с венгерским коллегой в Баку отметил Байрамов, добавив, что в вопросе делимитации границы «не нужно ничего изобретать».

«Международные границы должны быть признаны. Государство, оккупировавшее территории в течение 30 лет, не имеет ни морального, ни юридического, ни политического права выдвигать какие-либо условия для процесса разграничения. Надеемся, что армянская сторона быстро это поймет. Это будет полезно для региона», - согласно азербайджанскому информагентству АПА, заявил глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Байрамов также обвинил Армению в нарушении деятельности трехсторонней рабочей группы.

«К сожалению, армянская сторона нарушила деятельность трехсторонней рабочей группы. Пока не видим последовательности в этом вопросе. Порой поступают позитивные мессиджи, а порой мы слышим другие мнения, что усложняет ситуацию», - сказал глава МИД Азербайджана, не вдаваясь в подробности.

XS
SM
MD
LG