Ссылки доступа

Пашинян и Оверчук обсудили перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука. Во встрече приняли участие вице-премьер Арменим Мгер Григорян и чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин.

Возглавляемая заместителем председателя правительства РФ межведомственная делегация находится в Ереване для участия в заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Армения и Российской Федерацией.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян и Алексей Оверчук обсудили вопросы повестки армяно-российского сотрудничества и экономических связей. Собеседники коснулись объемов двустороннего товарооборота в 2021 году и выразили удовлетворение прогрессом в этом направлении. Стороны подчеркнули важность комплексных усилий по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и полноценной реализации имеющегося в этой сфере потенциала.

Пашинян и Оверчук обменялись мнениями о перспективах восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и деятельности трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана.

XS
SM
MD
LG