Ссылки доступа

КРОУ заявляет о необходимости пересмотра тарифов на электроэнергию в среднем на 4,7 драма


Возникла необходимость пересмотра тарифов на электроэнергию – в среднем на 4,7 драма за кВт.ч, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Предлагается для социально необеспеченных групп (11% населения) оставить тарифы без изменений; для жителей, потребляющих до 200 кВт.ч в месяц (55% населения) тарифы увеличить на 1,5 драма (включая НДС); для жителей, потребляющих 201-400 кВт.ч в месяц (составляют 25% абонентов) тарифы увеличить на 3,5 драма (включая НДС); для остальных потребителей тарифы повысить на 5,5 драма (включая НДС).

Комиссия отмечает, что в результате анализа всех положительных и отрицательных факторов в рамках процесса пересмотра тарифов крупных производящих станций и предоставляющих услуги компаний электроэнергетической системы финансовый разрыв, возникающий в условиях действующих тарифов для потребителей электроэнергетической системы на тарифный год, начинающийся с 1 февраля 2022 года, составляет 23,8 млрд драмов.

23 декабря в комиссии состоится рабочее обсуждение, касающееся пересмотра тарифов на электроэнергию, продаваемую «Электрическими сетями Армении» потребителям.

XS
SM
MD
LG