Ссылки доступа

С января Азербайджан будет осуществлять регулярные пассажироперевозки по маршрутам Баку-Шуши и Баку-Агдам


Азербайджанские военные близ Шуши, 2020 г․
Азербайджанские военные близ Шуши, 2020 г․

С января правительство Азербайджана планирует начать регулярные пассажироперевозки по маршрутам Баку-Шуши и Баку-Агдам. Об этом сообщает информагентство «Туран» со ссылкой на заявление Агентства наземного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.

Пассажироперевозки будут осуществляться на автобусах. На начальном этапе рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю. Если перевозки будут рентабельными, то количество рейсов может быть увеличено, отмечает СМИ.

Ранее правительство Азербайджана заявило о планах строительства железной дороги в Шуши. По словам главы компании «Железные дороги Азербайджана» Джавида Курбанова, этот проект разрабатывается совместно с турецкой компанией Kaylon.

После 44-дневной войны на территориях, перешедших под контроль Баку, правительство Азербайджана построило аэропорт в Физули. Согласно официальным источникам этой страны, в ближайшее время международные аэропорты будут построены также в Зангеланском и Лачинском районах.

В частности, аэропорт в Зангелане власти Азербайджана представляют как транспортный узел, который через «предусмотренную» сухопутную дорогу по югу Армении свяжет основную часть Азербайджана с Нахичеваном.

XS
SM
MD
LG