Ссылки доступа

Армения и Кыргызстан активизируют торгово-экономические связи


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня провел встречу с председателем кабинета министров Кыргызской Республики Акылбеком Жапаровым, прибывшим в Ереван для участия в проходящем 18-19 ноября заседании Евразийского межправительственного совета.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, приветствуя премьер-министра Кыргызстана, премьер-министр Пашинян отметил: «Мы являемся членами общих организаций - это Евразийский экономический союз, Содружество Независимых Государств, наши страны являются также членами Организации Договора о коллективной безопасности. И, конечно, для нас очень важны и мы очень ценим наши двусторонние отношения. Надеюсь, что нам удастся развивать и эти отношения тоже, особенно в плане активизации торгово-экономических связей».

Выразив благодарность за прием, премьер-министр Кыргызстана6 в частности, отметил: «Конечно, в последние два года, в условиях пандемии, торгово-экономические отношения между нашими странами не очень радовали нас, но темпы, которые были за последние 6-9 месяцев, показывают, что мы начинаем налаживать взаимоотношения, но общий объем товарооборота, конечно, так сказать, никакой. Хотелось бы с Вами обсудить вопросы именно торгово-экономического сотрудничества и нашего взаимодействия в рамках обозначенных Вами организаций, как в экономике, так и в ОДКБ, чтобы мы могли поддерживать друг друга как в тяжелые, так и в хорошие времена».

Собеседники обсудили вопросы повестки армяно-киргизских отношений и перспективы развития сотрудничества.

XS
SM
MD
LG