Ссылки доступа

Байрамов: В случае угрозы со стороны Армении Азербайджан предпримет необходимые ответные действия


Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов (архив)
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов (архив)

«В случае, если Армения не будет следовать нормам международного права и предпримет шаги, угрожающие национальной безопасности Азербайджана, Баку не задумываясь предпримет все необходимые ответные действия», - заявил сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в интервью турецкому агентству «Анадолу».

«Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией. Несмотря на реализацию многих пунктов заявления, все еще остаются неразрешенные вопросы. Азербайджан подходит к вопросу в конструктивном и позитивном ключе», - отметил глава азербайджанского дипломатического ведомства.

Говоря о критериях, необходимых для продвижения процесса нормализации отношений между Баку и Ереваном, Байрамов отметил: «Главный из этих критериев – учет факта территориальной целостности Азербайджана в соответствии с нормами международного права. Армения обязана внять призыву к диалогу. Чем раньше Ереван это сделает, будет уважать соседние государства и признает их границы, тем раньше будут урегулированы проблемы».

«Нормализация отношений между Баку и Ереваном отвечает также интересам Армении и армянского народа», - заверил глава МИД Азербайджана.

XS
SM
MD
LG