Ссылки доступа

Посол Армении в США подчеркнула необходимость безоговорочного возвращения армянских военнопленных и гражданских заложников


Посол Армении в США Лилит Макунц вчера встретилась с более чем десятком членов комиссии Конгресса США по армянским делам.

Как сообщает посольство Армении в США, Лилит Макунц поблагодарила конгрессменов за постоянное содействие, оказываемое Армении по волнующим армянский народ вопросам и за принятие в Конгрессе проармянских резолюций. В частности, в связи с принятием резолюций о признании Геноцида армян, а также осуждения агрессии, развязанной Азербайджаном против Нагорного Карабаха, и внесением соответствующих законодательных инициатив.

Посол Макунц представила конгрессменам программу демократических реформ, проводимых правительством Армении, повестку армяно-американских отношений, актуальные вопросы региональной безопасности. В этом контексте она отметила важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лилит Макунц обратила внимание присутствующих на вызовы, возникшие после 44-дневной войны и на гуманитарный кризис, прежде всего подчеркнув необходимость безоговорочного возвращения армянских военнопленных и заложников, содержащихся в Азербайджане.

В ходе встречи посол Макунц ответила на вопросы конгрессменов.

XS
SM
MD
LG