Ссылки доступа

Все стороны высоко оценивают деятельность трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров - Захарова


Официальный представитель МИД России Мария Захарова (архив)
Официальный представитель МИД России Мария Захарова (архив)

Все три стороны высоко оценивают деятельность трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров Армении, Азербайджана и России. Об этом сегодня в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Касаясь заявления президента Турции о старте «Зангезурского коридора», Захарова сказала, что Москва считает правильным придерживаться заявлений и шагов, которые способствуют реализации трехсторонних договоренностей по разблокированию всех экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что наиболее оптимальной формой для проработки вопроса о разблокировке транспортных коммуникаций в Закавказье является трехсторонняя рабочая группа, созданная по итогам московского саммита с участием лидеров РФ, Армении и Азербайджана 11 января этого года. Она добавила, что уже состоялись восемь заседаний этого механизма, и все стороны высоко оценивают его деятельность.

XS
SM
MD
LG