Ссылки доступа

Минобороны Азербайджана утверждает, что «в результате снайперского выстрела погиб азербайджанский военнослужащий». МО Карабаха это отрицает


Министерство обороны Азербайджана утверждает, что «в результате снайперского выстрела с армянской стороны погиб военнослужащий азербайджанской армии Гамзоев Аскер Афган Бахрам оглу».

Инцидент произошел сегодня около 18:15, говорится в сообщении, опубликованном на сайте азербайджанского военного ведомства.

Для расследования произошедшего азербайджанская сторона обратилась в действующий в Агдаме совместный российско-турецкий мониторинговый центр.

Министерство обороны Нагорного Карабаха опровергло информацию азербайджанской стороны, заявив, что она лжива и не соответствует действительности.

«В указанный период времени военнослужащие Армии обороны, несущие дежурство на боевых позициях, размещенных на восточном направлении (село Норшен) Республики Арцах, слышали голоса, свидетельствующие о бурной ссоре, драке, за этим последовали выстрелы. Командование Армии обороны Республики Арцах, рассчитывая на объективное расследование, заявляет, что соблюдает достигнутые договоренности и не нарушает режима прекращения огня», - отмечается в сообщении Минобороны Карабаха.

Накануне официальный Баку сообщил об обстреле азербайджанской автоколонны с невоенными грузами в Карабахе, что Минобороны Карабаха опровергло, назвав эту информацию полной дезинформацией, которая «преследует цель не только создать в дальнейшем искусственную напряженность в регионе, но и бросить тень на значение российской миротворческой миссии».

XS
SM
MD
LG