Ссылки доступа

США стремятся усадить Баку и Ереван за стол переговоров


Посол США в Азербайджане Ли Лиценбергер
Посол США в Азербайджане Ли Лиценбергер

Официальный Вашингтон стремятся усадить Баку и Ереван за стол переговоров, заявляет посол США в Азербайджане Ли Лиценбергер.

«Есть еще вопросы, которые не отрегулированы между Азербайджаном и Арменией. Я заранее не могу спрогнозировать, как они будут решены. США стараются пригласить стороны к переговорам, чтобы они были решены справедливо на равноправной основе. Для этого понадобится определенное время и процессы», - согласно азербайджанскому информагентству «Туран», сказал журналистам американский посол.

Дипломат подчеркнул, что США стремятся внести вклад в разрешение неурегулированных вопросов, как в рамках Минской группы ОБСЕ, так и работая отдельно со сторонами. В частности, по его словам, в рамках односторонних инициатив удалось договорится о возвращении удерживаемых в Азербайджане лиц и выдаче карт минных полей.

«Мы со своей стороны будем продолжать помогать сторонам, чтобы все жители региона могли совместно жить в мирной обстановке. США стремятся найти возможности для налаживания сотрудничества между Азербайджаном и Арменией», - заявил посол США в Азербайджане.

XS
SM
MD
LG