Ссылки доступа

Развязанная Азербайджаном война привела к гуманитарной катастрофе –выступление главы МИД Армении в ООН


Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, Нью-Йорк, 23 сентября 2021 г.
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, Нью-Йорк, 23 сентября 2021 г.

Война, развязанная Азербайджаном против Нагорного Карабаха и его народа в условиях глобальной пандемии, привела к гуманитарной катастрофе. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, выступая вчера на министерской встрече «Альянс за многосторонность», прошедшей в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН.

«Даже сегодня Азербайджан продолжает блокировать доступ гуманитарных миссий в Арцах, лишая мирных жителей возможности получения гуманитарной помощи», - согласно пресс-службе МИД Армении, подчеркнул Мирзоян.

«Так как одной из основных целей Альянса является «защита, сохранение и развитие международного права, в том числе международного гуманитарного права и прав человека», мы призываем всех его членов не только усилить давление на Азербайджан для обеспечения прав народа Нагорного Карабаха и возвращения армянских военнопленных, но и содействовать усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ в деле долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - заявил глава внешнеполитического ведомства Армении.

XS
SM
MD
LG