Ссылки доступа

Вспыхнувшие в последние дни на границе пожары потушены – МЧС


Лесные пожары в Сюникской области
Лесные пожары в Сюникской области

МЧС Армении сообщает, что пожары, вспыхнувшие на приграничном участке между селом Агарак Сюникской области и Азербайджаном, потушены.

Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, 8 августа в 17:27 в областной центр Кризисного управления Сюника поступила информация о возгорании в приграничной части села Агарак Сюникской области и Азербайджана.

На место происшествия выехал один боевой расчет пожарно-спасательного отряда областного спасательного управления Спасательной службы МЧС. Выяснилось, что горят 6 га растительного покрова, из которых 4 га на армянской стороне. Пожар был локализован 9 августа в 07:15, полностью потушен в 08:05. Сгорело около 6 га растительного покрова.

9 августа в 13:02 вновь поступил сигнал, что в приграничной части между селом Агарак и Азербайджаном вновь вспыхнул огонь. На место происшествия выехали три боевых расчета пожарно-спасательного отряда областного спасательного управления СС МЧС и один водовоз ООО «Ажданак». Пожар был локализован в 21:23. Сгорело около 10 га растительного покрова. В 21:33 из-за темноты работы по тушению пожара были прекращены, и было установлено дежурство.

Сегодня в 16:00 в областной центр Кризисного управления Сюника поступило сообщение, что пожар потушен. возникший на границе села Агарак Сюникской области и Азербайджана.

XS
SM
MD
LG