Ссылки доступа

Григорян ожидает адекватной реакции международного сообщества на провокации Баку


Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Армен Григорян
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Армен Григорян

Азербайджан продолжает свои посягательства, отказываясь возвращать армянских военнопленных, выдвигая территориальные претензии, пытаясь захватить суверенные территории Армении и блокируя вход международных гуманитарных организаций в Карабах, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Армен Григорян, выступая вчера на политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию, проходящем под эгидой Экономического и социального совета ООН.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Григорян подчеркнул, что эти провокации должны быть удостоены адекватной реакции международного сообщества, а также должен быть немедленно обеспечен доступ международных гуманитарных миссий и особенно ООН в Карабах.

Он также посчитал необходимыми дополнительные усилия по стимулированию деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ и продолжению обсуждений по политическому урегулированию конфликта.

«Азербайджан применил силу для подавления права народа Арцаха на самоопределение, нарушив устав ООН, который, среди прочего, четко устанавливает, что все международные споры должны быть урегулированы мирным путем», - сказал и. о. главы МИД Армении.

XS
SM
MD
LG